Oggi è venerdì 22 novembre 2019 Benvenuto nel portale d'informazione dell'associazione socio ambientale culturale Amo Montemarano Onlus

Il Comitato Operativo




Il Comitato Operativo rappresenta l'organo funzionale dell'Associazione;secondo lo statuto, ad esso sono demandate diverse responsabilità tra cui quella di elezione del Presidente, Vice-Presidente e Tesoriere nonchè approvazione del bilancio finanziario preventivo ed il bilancio consuntivo da sottoporre all’ Assemblea dei Soci. Al Comitato Operativo spetta inoltre il delicato compito di organizzare e dirigere programmi di attività dell’Associazione.
Il Comitato Operativo vigente ha stabilito la nomina di 12 Commissioni e di un egual numero di Responsabili scelti tra tutti i Soci regolarmente iscritti. Le elezioni tenutesi il 29 Giugno 2008, hanno sancito l'elezione dei sette soci quali menbri del Comitato Operativo in carica. 

                                                                                                                                               Attività svolte e News



Presidente
Beniamino Palmieri
beniamino.palmieri@amomontemarano.it
Vice Presidente
Giuseppe Pisaniello
giuseppe.pisaniello@amomontemarano.it
Tesoriere Angelo Pagano
angelo.pagano@amomontemarano.it
Consigliere
Paqualino Moretto
pasqualino.moretto@amomontemarano.it
Consigliere Silvena De Matteis
silvana.dematteis@amomontemarano.it
Consigliere
Margherita D'Agnese
margherita.dagnese@amomontemarano.it
Consigliere Antonio Sarno
antonio.sarno@amomontemarano.it



Unitamente all'elezione dei Membri del Comitato Operativo, con le elezioni del 29 Giugno 2008 si è provveduto anche alla nomina delle seguenti cariche previste dallo Statuto: 

Segretario Roberto Gallo
roberto.gallo@amomontemarano.it
Revisore
Nicola Marino
nicola.marino@amomontemarano.it
Revisore
Giuseppe Benevento
giuseppe.benevento@amomontemarano.it



<< Indietro